«Совпадения» добра и зла
Георгий Лебедев, Милан Тузла

Трагические, без преувеличения, теракты, потрясшие Америку и весь мир 11 сентября, стали поводом для скорби миллионов людей. Но так уж водится, что причина и повод почти всегда разнятся между собой. Причиной переживаемой ныне скорби является то зло, которое гнездится в источниках власти, — более незримо, чем зримо, управляющей миром.
Положа руку на сердце, разве не были мы готовы к чему-то подобному? Мы более потрясены масштабом происшедшего, но не смыслом самого события. В государственной политике США, осуществляемой от имени невиновных и, в массе своей, невежественных граждан, сконцентрировалось такое количество зла, что «черный вторник» США, повторяем, не стал неожиданностью для землян, ежедневно адресующих Соединенным Штатам достаточно горячие пожелания.
Как пишут в Интернете мыслящие американцы (www.truthinmedia.org/Bulletins2001), «это не нападение на Америку, как твердят Си-Эн-Эн и другие телекомпании. Это был удар в самое сердце утверждаемого Вашингтоном Нового Мирового Порядка. Тут нельзя ошибиться. Посмотрите на цели, которые были выбраны: Центр Всемирной Торговли (Уолл-Стрит), Пентагон...» И далее: «Америка и американцы, т.е. невиновные граждане, которых вчера не стало, — это просто «побочные потери», подобно иракцам и сербам в недавнем прошлом. Мы сейчас расплачиваемся за агрессию и преступления против человечности, совершенные нашим правительством. Как раньше расплачивались иракцы и сербы...»
Недаром те же американцы цитируют Евангелие.
Ужас и скорбь — это первые чувства, которые охватывают любого нормального человека. Но затем наступает очередь недоумения. Ведь мы не видели (нам не демонстрировали) ни горевших югославских отелей, ни переполненного мирными белградцами и разбомбленного американскими самолетами моста через Саву — почему они были недостойны такого же единодушного сочувствия лидеров по обе стороны Атлантики, какое наблюдаем мы теперь?
Президент Буш-младший назвал смертников, пилотировавших Боинги-торпеды, «трусливыми убийцами»... Очевидно, в его понимании, натовские пилоты, гордящиеся своим «высокоточным оружием в безконтактной войне» против беззащитного «противника» — отчаянные храбрецы.
Комментаторы обратили внимание на то, что удар был намечен на одиннадцатое сентября, которое в США обозначается как 9-11 (традиционно месяц впереди числа) — но это же и телефонный номер спасательной службы страны. Совпадение? Едва ли. Можно бы еще добавить, что это был православный праздник Усекновения Главы Иоанна-Предтечи, почитаемого христианами как последнего пророка Ветхого Завета и первого пророка Нового Завета. Иными словами, день этой трагедии — некий важный рубеж. Это почувствовал даже экс-президент СССР * (он же и президент пожизненный), хотя, разумеется, он не вспоминал об Иоанне Крестителе.
Президент РФ сделал очередное жесткое заявление и отдал срочные распоряжения, выразив убеждение, что для борьбы с международным терроризмом надо объединяться с США и особенно с поднаторевшим в этой борьбе Израилем, с которым, подчеркнул ВВП, РФ уже имеет опыт успешного сотрудничества. Любопытный взгляд на мир демонстрирует г-н президент РФ: победить террористов можно только сообща с террористическими государствами. Впрочем, логика здесь может быть, но только логика пугающая.
Только как же это до сих пор не существует у РФ с Израилем соглашения о взаимной выдаче преступников? — и носители двойного гражданства всегда имеют запасное убежище в «земле обетованной». Там же, напомним, укрылся и убийца Игоря Талькова. Что выглядит особенно логично, если отдать себе отчет, что основали государство Израиль отпетые террористы при покровительстве плутократов и политиков-сионистов Великобритании и США.
И не сами ли США вскормили и движение «Талибан», и его пакистанских инструкторов, и наконец, самого Усаму Бен-Ладена, за которым якобы охотятся по всему миру? Взращивая когда-то Гитлера против России-СССР, они его умиротворяли территориальными уступками за счет чужих земель. Взрастив против России Бен-Ладена, они теперь за ним «охотятся».
Наконец, сам факт долгих поисков врага, «объявившего войну» Соединенным Штатам, не свидетельство ли того, что подозревать приходится весь изнасилованный и ограбленный Соединенными Штатами мир?!
Выступая уже в Белом Доме 12 сентября, президент Буш поклялся разыскать напавшего на страну врага и наказать его. «Это будет битва добра и зла!» — заявил он. Странное совпадение черного и белого. Кто же тогда олицетворяет добро?
Президент РФ произнес эффектную фразу о «чуме XXI века». Такова уж должность президентов, что от них ожидают красивых фраз, а они их произносят и... мягко говоря, попадают впросак. Говоря о террористах-неформалах, то есть о терроризме антигосударственном, президент дал маху на добрых полтора столетия. Одной из первых жертв этой чумы стал русский император Александр Второй, а спустя еще поколение — и вся Россия.

Итак, если принять преобладающую версию, то американо-британцы из НАТО, вооружившие и защищающие исламских экстремистов в Европе (Босния, Албания...) и едва начавшие, для отвода глаз, свою «Большую жатву» в Македонии, неожиданно для себя стали пожинать совсем другие плоды своей преступной недальновидной политики.
Какова ирония судьбы! Рассчитывали приручить зверя, чтобы натравить его на соседей, но сами стали одной из вожделенных целей. Без всякого злорадства, а с горьким сознанием еще предстоящих человечеству «жатв», мы вспоминаем русскую поговорку: «Бог шельму метит!»
США и НАТО стали матерью-кормилицей для мусульман-экстремистов Афганистана, Боснии, Сербии, Чечни, Македонии... и надеялись держать их в узде, как послушных исполнителей своей воли. Но те лишь убедились в идейной слабости и безпринципности Запада. Воинствующий ислам презирает Запад, используя его в своих собственных целях. Но история повторяется. Гитлер так же презирал западную цивилизацию, при этом используя ее вождей, а те полагали, что им удается использовать его. (В конечном итоге, по обе стороны Атлантики не осталось внакладе лишь одно еврейское банкирство, включая и саму Германию).
Но простые американцы, искренне обеспокоенные судьбой своей страны, не дают себя одурачить президенту Бушу и англоязычным средствам сионистской пропаганды. Их мнения хорошо суммировал Джеймс Флойд (www.whtt.org и www.yahoogroups.com):

«Нападение на Америку» (Фокс Ньюс). «Нападение на цивилизацию» (Колин Пауэлл). «На демократию» (Картер). «На свободу» (Буш). На эти глупости я говорю: «Нет! Тысячу раз: НЕТ! Это нападение на еврейскую столицу мира, на Тель-Авив Запада... на тех, кто пятьдесят лет истреблял палестинских детей!
Bojana Tosovic (11 mtnht) Killed by NATO on Apr. 11, 1999 near Podujevo, Kosovo
Нельзя убивать детей и оставаться безнаказанными.
Если бы подобное нападение осуществили мы или Израиль, то это были бы, конечно, «хирургической точности удары», а после них — тщательно отредактированное письмо с соболезнованиями. Наши генералы похвалялись бы продуманностью времени атаки, точность и смелостью наших вояк. А еврейские фашисты Нью-Йорка плясали бы исступленную хору.
Плачь со мной, Америка, по невинно убиенным в этом ужасном деле. Но где были твои слезы, когда манхэттенские евреи загоняли в иерусалимский тупик палестинских мальчишек, чтобы изрешетить их американскими пулями? Где были твои слезы, когда израильтяне с размаху разбивали головы младенцев и творили тысячи других неописуемых зверств против беззащитных и невинных, против беспомощных стариков и старух?
Я скажу тебе, где были тогда евреи Нью-Йорка, я писал об этом много раз. Когда евреи Нью-Йорка уезжали на Ближний Восток убивать невинных младенцев, то по возвращении их чествовали как героев...»

«Невозможно представить себе члена конгресса или религиозного проповедника, кто мог бы сказать евреям «нет». Если бы кто-нибудь отказался, в той или иной форме, поддерживать еврейских террористов, то должен был бы отдавать себе отчет, что его карьера скоро и внезапно оборвется. Эти трусы, от президента сверху донизу, будут без конца отрицать свою вину и без конца будут приносить в жертву наших людей на кровавый алтарь сионизма.»

К этому стоит добавить информацию Джона Найта (John Knight) из США. Он пишет, что средства массовой инсинуации его страны, перечисляя учреждения, снимавшие помещения в атакованных башнях ВТЦ, стыдливо опускают такие достойные внимания заведения, как ЦРУ и нью-йоркское отделение «Моссад».

Сказанное позволяет считать вполне вероятной и версию о внутреннем американском заговоре. Действительно, противников Нового Мирового Порядка в США и в мире предостаточно. Недаром для инакомыслящих в США подготовлены и содержатся в секрете более сотни концентрационных лагерей (см. www.whiteworld.ru/rubriki/000111/001/01081603.htm). К тому же, как отмечают аналитики, организаторам и исполнителям этой акции необходимо было доскональное знание изнутри американских реалий вплоть до мелочей и безграничная преданность друг другу и общему замыслу. Это предполагает высокоидейную общность соучастников и их категорическое неприятие «американского», то есть извращенного и переставшего быть американским в их понимании, образа жизни.
Абсолютно необходимым было соучастие персонала авиакомпаний. Абсолютно необходимой была ненависть участников ко всему, что олицетворяется Уолл-Стритом, еврейской плутократией и Пентагоном.

* * *

Террористы, даже не подозревая о том, оказали и немалую услугу НЕВИДИМОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ в США. Неизбежное теперь снижение курса доллара давно объявлялось желательным для экономики США, чей экспорт затруднялся нереально завышенным курсом директивной валюты. Но главное, теперь не нужно искать повод, чтобы заполнить те минимум 130 концентрационных лагерей, о которых бьют в набат американские диссиденты (христиане, националисты-англосаксы, антиглобалисты и др.).
Нас же должны прежде всего волновать будущие действия властей нынешней «Российской федерации». Потому что не впервые собирается мистер Путин сотрудничать с «мировым сообществом» в борьбе против терроризма — и мы с таким поводырем вот-вот провалимся в яму. Единственная надежда на то, что он, как хорошо обученный гэбист, говорит не то, что хочет, а то, что может. Но в этом, по большому счету, никакого спасения нам не предвидится.
Есть опасения того, что президент РФ хочет искренне брататься с террористическими правительствами США и ветхозаветного Израиля. Что сказать ему на это? Пожалуй, мы все должны повторить ему то, что высказал на страницах «Нового Петербурга» Ю.Нерсесов:
«...Ненависть к мировой космополитической закулисе из тысяч мелких ручейков стала сливаться в бурный поток...
Для России сейчас настал момент истины и, возможно, выпал последний шанс избежать распада и гибели... Два ее злейших врага — американо-еврейский глобализм и мусульманский фундаментализм вот-вот забудут о братской дележке советского наследства и вцепятся друг другу в глотки. Со стороны Кремля было бы величайшей дуростью оказаться по одну линию фронта оказаться по одну линию фронта с тем или другим. Конечно, платные демагоги обоих лагерей начнут взывать к нашей «антиимпериалистической солидарности» или «общечеловеческим ценностям», но полученные сребреники должны бесполезно застрять в их глотках.»
Но уже генеральный прокурор РФ и министр иностранных дел поспешили взять под козырек и встать в ряды подвергшигся возмездию натовцев. Хватит ли нашим лидерам ума и заботы о собственной стране, чтобы не слишком переусердствовать в этом?
Конечно, если президент самостоятелен, то Россия должна ему помочь увидеть мир с точки зрения наших национальных интересов. Если же он давно в чужой команде, то мы не можем позволить ему играть в чужую игру. Тогда пусть каждый русский осознает свой святой долг и его исполнит.

РУБРИКА
В начало страницы