«Сопутствующее разрушение»
Боб Дджурджевич, редактор Truth in Media (США)

Матфей 26:52 — Иисус же говорит ему: вложи меч свой в ножны, ибо все, взявшие меч, от меча и погибнут.

Феникс, вторник, 11 сентября, 2001. «Как-то не верится в то, что случилось,- сказал этим утром мой друг, шокированный смертельной атакой на США, подобной Пирл Харбору (а может, вообще небывалой). Я ему ответил: «Ничего удивительного. Я слишком много видел трагедий в мире за последние 11 лет, — некоторые наблюдал непосредственно, так что беспокоиться об этой больше, чем о других, нет смысла».
И я пояснил ему свой ответ фактами.
Когда «всемирная супердержава» и ее союзники бомбили и уничтожали тысячи невинных граждан — жителей Ирака и Сербии, — американцам сказывали, что это было только «сопутствующее разрушение». В конце-концов, мы, «чемпионы демократии и свободного мира», только боролись с «убийственными режимами» Саддама Хуссейна и Слободана Милошевича. Некоторые жертвы среди гражданского населения, как заявляли тогда Пентагон, НАТОвское руководство и наше правительство, были «прискорбны, но неизбежны».
Теперь ситуация стала диаметрально противоположной. Терроризм порождает терроризм. Неназванные террористы — предполагаемые «исламские фундаменталисты» — теперь уничтожили тысячи невинных американцев при борьбе с «убийственными режимами» Билла Клинтона и Джорджа Буша. И теперь американцы знают непосредственно об ужасе террора, почувствовав на собственной шкуре то, что чувствовали жители Багдада или Белграда, когда НАТОвские бомбардировщики сбрасывали на них свой смертельный груз. Единственная разница: представители террористов не говорят нам, что это было только «сопутствующее разрушение», что «некоторые жертвы среди гражданского населения, как это ни прискорбно, были неизбежны».
То, что мы делали в Ираке или в Сербии, был государственный терроризм. То наказание, которое террористы сделали США сегодня, было возмездие, которым они заявили гостеррористам: «Сопутствующее разрушение» приходит в свое гнездилище.
Но не сделайте ошибки: эта не было атакой на Америку, как об этом сыпят горохом Си-Эн-Эн и другие СМИ. Это был удар в сердце вводимого Вашингтоном Нового Мирового Порядка. Знаки безошибочны. Только смотрите на цели: Всемирный торговый центр, Уолл Стрит, Пентагон... Некоторые источники спекулируют на том, что один из двух или оба похищенных самолета, которые были сбиты в Штате Пенсильвания, могли быть предназначены или для Белого Дома, или Капитолия.
Америка и американцы, невинные гражданские жители, которые погибли сегодня, являются просто «сопутствующим разрушением». Точно так же, как погибшие иракцы и сербы. Мы теперь оплачиваем агрессии и преступления против человечества, которые совершило наше правительство. Мы так же, как иракские и сербские гражданские жители стали досягаемы для террористов.
Между тем безумие порождает только безумие. Пыль еще не улеглась от разрушенных пары башен Всемирного торгового центра, как уже некоторые шавки в американском правительстве и СМИ стали вопить об ответном ударе.
К сожалению, такие никогда ничему не учатся. Достаточно взглянуть на Ближний Восток для того, чтобы убдиться в тщетности военных усилий. Чтобы остановить анти-американский терроризм, Вашингтон должен остановить его собственный государственный тероризм. Обе марки терроризма презренны и непростительны.
Теперь я имею очень простой вопрос для американского Президента: В свете случившегося в Нью-Йорке, Вашингтоне и Штате Пенсильвания, как будет Ваша национальная ПРО защищать нас от таких нападений? Ответ очевиден. Конгресс должен уничтожить «сосунка» национальной ПРО прежде, чем он уничтожает нас — материально и геополитически!

Примечание переводчика: по сообщению американского агентства «Ассошиэйтед Пресс», накануне удара возмездия, т.е. 10 сентября, США в очередной раз бомбили Ирак, убив при этом 8 человек.
Перевод В.Кашинова

РУБРИКА
В начало страницы