Открытое письмо президенту Российской Федерации В.В.Путину
Совет союза православных братств

Господин Президент !

26 сентября 2002 г. по телеканалу "Культура" в проекте Вашего министра М.Е.Швыдкого "Культурная революция" (в духе китайских хунвэйбинов 60-х годов) было прокручено теле-шоу "Русский фашизм хуже немецкого". Представители еврейской интеллигенции во главе со Швыдким многословно распинались о якобы наличии в современной России мощного и хорошо организованного русского фашизма. Причем не "российского", как обычно предпочитают говорить либералы, а именно "русского". И хотя сей сочиненный ими "фашизм" практически никак не проявил себя за 11 лет, он объявляется более омерзительным и страшным, чем реальный фашизм в гитлеровской Германии, который по их же мнению уничтожил в газовых камерах шесть миллионов евреев. Так велика ненависть Швыдкого, Немцова, Аллы Гербер, Бакланова и Ко к русскому народу. Русские на полях Великой Отечественной войны спасли еврейскую нацию от истребления и тем не менее мы оказываемся хуже немцев. Хуже только из-за того, что где-то в Раменском 7 лет назад собиралась группа молодых людей и униформе, а господин Немцов купил возле музея Ленина газету "с националистическим душком". Реальность настолько не сопоставима с выводами еврейских экстремистов о наличии "русского фашизма" , что становится ясно: словом "фашизм" эти люди просто камуфлируют слово "русский", как некогда троцкисты подразумевали под "русскими" "белогвардейцев". Русские для них хуже немцев. Русские для них хуже Гитлера. И это при том, что 80% русских обобраны реформистами-приватизаторами до нитки, а все ключевые места в сфере политики, экономики и культуры заняты единоверцами Немцова и Гербер. Чего стоит оккупированное ими телевидение, куда не пускают русских священников, писателей и деятелей культуры, но дан зеленый свет радетелям порока и растления, нигилизма и антипатриотизма.
Министр Швыдкой давно стяжал славу гонителя культуры, традиций и нравственности нашего народа. Швыдкой пропагандирует и легализует матерщину, сознательно разлагая молодежь. Швыдкой ретиво насаждает постулаты пресловутой сексуальной революции. Теперь он взялся за оскорбление и уничижение русского народа. До каких пор мы должны терпеть такую одиозную личность на посту министра культуры? Не пора ли призвать к ответу зарвавшегося поборника нецензурной пошлости, порока и русофобии?
Телепередача "Русский фашизм хуже немецкого" нацелена на умышленное разжигание межнациональной розни. Она клевещет на русский народ, как якобы сплошь "фашистский" и даже хуже, чем "немецко-фашистский".
Мы требуем отставки господина Швыдкого с поста министра культуры Российской Федерации и привлечения его к ответственности за разжигание ненависти к русской нации.

Совет союза православных братств:
С.Ф.Заблоцкий, А.Н.Иванов, В.В.Куроптев, В.А.Левченко, Д.Н.Меркулов, И.Н.Мирошниченко, В.Н.Осипов, А.А.Повелихин, Л.Д.Симонович, Е.Г.Тупикин, И.М.Числов

Тел.: 158 28 84, 160 20 74, 182 18 03, 930 27 12

6 октября 2002 г.


РУБРИКА
В начало страницы