Своих в обиду не дадим. Акция протеста у МВД
Русское Движение Украины - Актуальные события

8 августа Русское Движение Украины и Партия «За Русь единую», входящие в Русский Блок, провели пикетирование Министерства внутренних дел Украины.
Акция протеста, была проведена в связи с отсутствием должного реагирования органов МВД на провокации, направленные как против активистов Русского Движения, так и организации в целом.
Русское Движение Украины неоднократно информировало органы правопорядка и общественность об участившихся фактах нападения на активистов организации (в Киеве, Чернигове, Белой Церкви, Ужгороде, Севастополе, Львове) со стороны фашиствующих молодчиков из числа украинских экстремистских структур. В январе 2002 года ими был подожжен офис РДУ в г. Киеве, подвергся нападению штаб в Луганске. Особо цинично эти враждебные акции подогревается националистическими газетами «Українське слово» (Киев), «Поступ» (Львов) и им подобными. При этом наши законные требования принять меры по пресечению преследования и провокаций, направленных против активистов РДУ не возымели действия.
Участники акции протеста вышли к главному офису МВД Украины с лозунгами: «Прекратить террор против Русского движения!», «Нет полицайскому режиму на Украине!», «Разжигателей межнациональных конфликтов - к ответу!
К пикетчикам вышел начальник главного управления административной службы МВД Украины генерал-майор Савченко А.И., который дал слово организатором пикета провести в течение 10 дней служебное расследование по фактам не реагирования милиции на обращения Русского Движения Украины.

РУБРИКА
В начало страницы