В преддверии войны. Взгляд с другого берега
Юрий Лоскутов (США)

Как только этот фарс начался (американская война в Афгане), я своим сослуживцам сразу сказал, что кончится тем, что дадут время Бен Ладену спокойно переселиться, может даже в Калифорнию, у нас тут климат для него подходящий. Побомбят горы и туманы, а потом отвлекут внимание толпы на что-то другое и все забудут про Бен Ладена и Афганистан. Единственное, что я им не сказал (ведь многие мои сослуживцы бывшие американские военные), но подумал, что американские солдаты наемные трусы и никогда в жизни на опасное дело не пойдут. Лучше контракт расторгнут. За это их не расстреляют.
Может оно и правильно. Зачем солдатам гибнуть за интересы сумасшедшего политика? Или за интересы какого-нибудь нефтяного короля? Зачем умирать в бою с Бен Ладеном, если он такой же американский наемник, как и молоденький солдатик посланный сегодня. Только породили их разные ведомства и в разное время. Талибов и Бен Ладена - ЦРУ, а салаженка армейский рекрутер. Так нахрена же им воевать? Они два сапога - пара, одним портным сшиты, только разного размера. Да и вообще, наша доблестная американская армия хорошо воюет только против безоружных гражданских, детей да стариков, против больниц, школ, детских садов и то, только бомбами да ракетами. Я имею ввиду Сомали, Ирак, Югославию и т.д.
Погибли десятки тысяч ни в чем не повинных детей и женщин, а якобы главные враги США, Саддам Хусейн, Милошевич - здравствуют и поныне. Не проще бы было, как в дебильных американских фильмах - послать о-оч-чень крутого Рэмбо со товарищи и перерезать им горло? Кишка тонка! Опыт Вьетнама. Даже голодный и почти безоружный вьетнамский мальчишка перерезал глотки здоровым, но трусливым Рэмбо - американским наемникам. Мне один приятель рассказывал, за стаканчиком виски, как он воевал во Вьетнаме. Как уссался прячась в кустах, когда мимо кустов прошла пара вьетнамцев. Заливали вьетнамские деревни реками напалма. Заваливали тысячами бомб и хер взяли!
К чему я все это пишу? Да к тому, что не верю всей этой дешевой пропаганде которая льется нам в башку с ТВ каналов CNN и прочих. На самом деле все не так, как мы себе представляем, не так как нам рассказывают по ящику. Это совсем другая игра! Геополитика!
Что сейчас самое главное для США, европейских и ближневосточных государств?
Возможно никаких терактов и не было, а спланированная ЦРУ акция, развязывающая руки для оккупации Ближнего Востока и Средней Азии, скорее всего была. Бен Ладена уже никто и не ищет, зато в Средней Азии окопались прочно. Сотни миллионов долларов на обустройство военных баз вложили, значит надолго!
А история с террористами - для тупых человекообразных.

РУБРИКА
В начало страницы