Резолюция (проект) секции «Геополитика Восточно-славянской цивилизации»
Съезд славянских народов Беларуси, России, Украины

1 — 2 июня 2001г. Москва, здание МХАТ.

Человечество вступает в качественно новый этап своего развития, когда происходит слияние народов в единую семью с их интеграцией во всех важнейших сферах: экономической, информационной, духовной. Этот процесс назван глобализацией.
Западной цивилизацией, отличительной чертой которой является крайний индивидуализм и всеобщая гонка за неограниченным материальным потреблением, миру навязана своя модель глобализации. Она устанавливает и закрепляет эксплуатацию этой цивилизацией — «золотым миллиардом» — всех остальных народов, с исчезновением их в перспективе как самостоятельных этно-культурных образований. Этот путь ведет к деградации и самого «золотого миллиарда».
Альтернативой является модель глобализации на основе традиционных духовных ценностей коллективизма, общинности, обеспечивающая справедливый духовный и материальный обмен между народами, их всесторонее развитие.
В настоящее время совокупный интеллектуальный, духовный и военный потенциал народов Восточно-славянской цивилизации достаточен для успешного движения совместно с другими народами, сохранившими у себя духовные ценности общинности, по пути справедливого мироустройства и эффективного противодействия «золотому миллиарду» в его претензиях на мировое господство. Эти ценности закреплены прежде всего в Православии и Исламе. Поэтому устранение с мировой арены народов восточно-славянской цивилизации путем расчленения наших государственных образований с последующей ликвидацией их этно-культурных ценностей и традиций является первоочередной задачей идеологов и вождей «золотого миллиарда».
Главной геополитической целью народов Восточно-славянской цивилизации в текущей исторической ситуации является срыв строительства «нового мирового порядка», как системы глобальной эксплуатации «золотым миллиардом» всего остального человечества. Это позволит повернуть процесс глобализации в русло построения справедливого мира. Не достигнув этой цели наши народы исчезнут как историческая общность людей.
Для достижения этой цели должны быть решены следующие основные задачи:
  • —формирование геополитического ядра Восточно-славянской цивилизации за счет восстановления исторического, духовного, экономического и военно-политического единства народов Беларуси, России и Украины, на основе геополитической идеи глобальной справедливости как условия выживания в ХХ1 веке;
  • —консолидация вокруг этого ядра других народов Евразии в единый континентальный геополитический блок в противовес атлантистскому «золотому миллиарду»;
  • —срыв попыток сил Запада и мировой финансовой олигархии установить под флагом мондиализма мировое господство.

РУБРИКА
В начало страницы