Обращение к читателям

Обращение к читателям:

Невинна, как первый снег, была, есть и будет Русь. Она в тех, у кого щемит сердце при воспоминании о седой ее старине, у кого болит душа за чинимые обиды, в тех, кто не в силах усидеть дома, когда их Родину делят, грабят, обманывают, а также тех, кто не закрывает глаза на варварское отношение к природе-матери. Одним словом, Русь в тех людях, которые делом способны доказать, что они русы. Благодаря им рождаются здоровые, голубоглазые дети, выращиваются урожаи, облагораживается земля и появляются новые знания. Этим людям, а также родителям, предкам и нашим Родам мы посвящаем плоды своего труда и жизни — книги.
Между СЛОВОМ и СВЕТОМ можно поставить знак равенства. Нести Свет-Знание людям через Слово — такова концепция издательства «Белые альвы». СВЕТОведение, проСВЕТительство — вот на чем мы строим свою работу. Вбирать в себя Знания через наших авторов и, огранив их, отдавать тем, кто стремится к их восхитительному Свету. Что есть Знания? Это история нашего народа, его древнейшие и глубинные традиции, это ставшие научными сакральные сокровища предков, это неисповедимые пути древних цивилизаций, уводящие в неведомые дали тысячелетий, это захватывающий дух поиск ответов на загадки прошлого и постановка вопросов для науки будущего, которая уже стучится в дверь третьего тысячелетия.
Достаточно широк диапазон наших изданий — от юриспруденции и экономики до эзотерики. Можно выделить главные направления: право, история Руси и других цивилизаций (Китай, Индия), истоки языков, наука ХХI века.

Издательство выпускает несколько серий:
  • по праву — «Юридические эссе» (учебно-практические пособия), автор серии — опытный юрист, незаурядный человек, поэт и историк Эмиль Абашин;
  • по философии и истории — «Каноны» (вышла в свет первая книга «Китайская наука стратегии», составитель которой известный отечественный китаист Владимир Малявин);
  • по истокам языка — «Царь-Слово» (выпущена первая книга «Москва и железная мощь Святослава. О происхождении названия «Москва»); автор — известный российский писатель-фантаст Сергей Павлов, выступающей в этой серии в новом жанре как исследователь;
  • по науке — «Открытия XXI века» (выпущены две книги: «Азбука Гермеса Трисмегиста и молекулярная тайнопись мышления», «Камни падают в небо, или вещественный эфир и антигравитация»).
  • В ближайшее время появится новая серия «Учение Иерархии», в которую войдут книги Алисы Бейли, Е. Блаватской и других проводников космических знаний.
Особое место среди наших изданий занимают книги по истории Древней Руси. Это современное переиздание книги Егора Классена «Новые материалы древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до рюриковских времен в особенности с легким очерком истории руссов до Рождества Христова» (1854 г.). Уникальный труд нашего соотечественника, проливающий свет на историю наших предков, язык, памятники. Это великолепная монография-исследование А. Гогешвили «Три источника Слова о полку Игореве», посвященная самому значимому памятнику русской словесности. Это «Золото Древней Руси. Русская матрица — основа золотых пропорций» А.Черняева, сенсационная книги, в которой автор рассказывает о восстановленной им системе древнерусских саженей, сохраненной лишь на нашей земле, о новогородском всемере — инструменте наших предков, используемым мастерами для построения по золотым пропорциям храмов и жилищ; эта же система использовалась и древними египтянами при строительстве пирамид, что убедительно демонстрируется в книге. Это «Русские сквозь тысячелетия. Арктическая теория» Н.Р. Гусевой, выдающегося ученого-индолога России. Увлекательный рассказ об арьях, носителях ведических знаний. Это «Русь исконная» — истоки традиций, природный календарь, с изумительными графическими работами, емкими образными стихотворениями, настоящий путеводитель по народным праздникам, заповедным обычаям русичей. Это «Абракадабры» Н. Вашкевича, книга о бессмыслице в языке, о вскрытии смысла любых непонятных слов, выражений с помощью подхода, предлагаемого популярным среди многих читателей своими книгами и выступлениями автора. Несколько изданий выдержал учебник для вузов А.А. Мишина «Конституционное право зарубежных стран». Готовится новое седьмое издание. Много других книг, в которых тепло и свет слова, рисунков прошли через сердце и душу авторов и художника, которыми издательство гордится как своим самым большим достоянием. Со-творчество, со-участие, со-дружество — составляющие работы издательства.
В практике издательства — участие в благотворительных акциях, проводимых совместно с Московским клубом юристов, бесплатно передавшим изданные книги библиотекам, вузам, школам Москвы: «Библия и право», «Первая конституция Мира. Библейские корни независимости суда», «Вы и мир инвестиций» (первое в России учебное пособие по ценным бумагам для старшеклассников), «Правовая реформа» И. Шихаты (вице-президента Всемирного банка)
В портфеле издательства много уникальных книг, и мы рады поделиться со своими читателями самым дорогим, что у нас есть — Словом-Светом. Нет предела радости трудиться для тех, кто ждет встреч с издательством «Белые альвы», на логотипе которого два белых лебедя — символ России, чистоты и преданности, и мы следуем этим понятиям.
Долог путь человеческий к Знаниям. Но дорогу осилит Идущий. Впереди — третье тысячелетие, которое готовит Новое в Новом. Да будем мы достойны Будущего!